Экологичные пигменты: семена конопли в красочном мире Без рубрики Растительные краски: процесс щелочной очистки масла семян конопли

Растительные краски: процесс щелочной очистки масла семян конопли

| | Нет комментариев| 18:51


Все масло начинается с семян каннабиса, которые собирают и очищают. Семена, используемые для производства масла щелочной очистки, затем при необходимости поджаривают или сушат, а затем раскатывают. Пропускание семян через ролики разрушает жесткую внешнюю оболочку и превращает семена в грубую муку. Затем шрот нагревают и увлажняют паром, чтобы подготовить его к прессованию.

Добавление тепла и влаги к процессу прессования увеличивает выход масла по сравнению с простым использованием давления для измельчения семян конопли. Недостаток нагревания и гидратации во время прессования заключается в том, что масло содержит больше растительных веществ и примесей, которые необходимо удалить при переработке. После термического прессования остатки масла из семян конопли в шроте можно удалить путем экстракции растворителем с использованием гексана. Затем растворитель отделяется от масла путем перегонки и возвращается для дальнейшего использования.

Удаление примесей

Затем сырое масло из семян марихуаны проходит ряд процессов очистки для удаления растительных веществ, красителей, белков, восков и других примесей, чтобы получить чистое, стабильное связующее для масляной живописи и других применений. Кислотная промывка является первым шагом в этом процессе. Этот шаг, который иногда называют дегумированием, помогает удалить клейкость, густое липкое вещество, путем смешивания масла из семян марихуаны с водой и лимонной кислотой в вакууме при температуре около 80⁰ C / 180⁰ F (1). Эти условия гидратируют свободные жирные кислоты, называемые фосфолипидами, которые содержатся в слизи. Этот процесс связывает фосфолипиды (и слизь) с водой и вытягивает их из масла в виде осадка.

Щелочное рафинирование

Затем в резервуар с маслом из семян конопли добавляют щелочной раствор, например, разбавленный водный гидроксид натрия. Этот раствор с более высоким pH нейтрализует лимонную кислоту и образует мыло вокруг слизи и оставшихся свободных жирных кислот. Мыло и содержащиеся в нем примеси затем удаляются центрифугированием. Щелочная очистка — очень эффективный метод улавливания слизи и других примесей, но ее недостатком является то, что она вымывает из масла свободные жирные кислоты.

Хотя уменьшение количества определенных жирных кислот полезно для создания прозрачного светлого масла из семян конопли, которое с течением времени меньше желтеет, в масле необходимо иметь определенное количество кислот для улучшения смачивания пигментов и гибкости лакокрасочной пленки. Чтобы обеспечить необходимое количество этих кислот в масле щелочной очистки, производители улавливают и очищают свободные жирные кислоты, удаленные во время дегумирования, а затем добавляют их обратно в масло в различных количествах в зависимости от желаемого конечного продукта. Однако перед этим этапом масло отбеливают и фильтруют.

Отбеливание и окончательная фильтрация

Отбеливание уменьшает количество пигментов масла из семян марихуаны, таких как каротиноиды и хлорофилл, а также остаточных «фосфатидов, мыла, следов металлов, продуктов окисления и белков» (Федиол). Эти примеси удаляются путем абсорбции специальной обработанной кислотой бентонитовой глины, которая смешивается с маслом и активируется нагреванием. После того как отработанная бентонитовая глина поглотит все эти примеси, ее отфильтровывают из масла и отправляют на переработку.

Затем почти полностью рафинированное масло из семян каннабис депарафинизуют либо путем низкотемпературной подготовки к зиме, либо путем пропускания его через диатомит. Кизельгур – это природное вещество, состоящее из остатков водных организмов на основе кремнезема. Это похоже на пропускание масла через очень мелкий песок, но формы и размеры частиц диатомита различны и, следовательно, более эффективны при улавливании примесей и воска. Затем масло из семян конопли проходит через усовершенствованную систему фильтрации под давлением для удаления остаточных примесей и отработанной диатомовой земли. Последним шагом является корректировка кислотного числа путем добавления свободных жирных кислот для удовлетворения потребностей конечного потребителя.

 

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Краски на конопляном масле: особенности и преимуществаКраски на конопляном масле: особенности и преимущества

| | Нет комментариев| 12:26


Масло из семян каннабиса — это базовый носитель пигмента, который широко использовался в рецептурах красок до середины 20-го века и до сих пор часто используется в алкидных системах, чтобы сделать

Масла из семян конопли в красках для живописи: как это делаетсяМасла из семян конопли в красках для живописи: как это делается

| | Нет комментариев| 17:40


Масло из семян каннабиса является не только натуральным продуктом питания и оказывает хорошее воздействие на здоровье и красоту. Знаете ли вы, что масло также используется в картинах маслом? Фактически, краски