Экологичные пигменты: семена конопли в красочном мире Без рубрики Мастики на масле семян конопли: долговечная защита древесины

Мастики на масле семян конопли: долговечная защита древесины

| | Нет комментариев| 15:41


В начале прошлого века технология нанесения покрытий из масла семян каннабиса на древесину переживала период относительной стабильности, когда на разработку новых или улучшенных покрытий тратилось мало энергии. Затем столярные изделия изготавливались из крупносортной медленно растущей древесины и покрывались эластичными красками на основе свинца, которые редко обнаруживали те типы повреждений, которые стали столь характерными для их современных аналогов на масле из семян конопли.

Шаг назад в лакокрасочной отрасли

Судя по частоте наблюдаемых рекламаций, можно сказать, что сегодняшняя технология нанесения покрытий на масле из семян марихуаны, похоже, сделала шаг назад. Это очевидное снижение эффективности древесных покрытий часто связывают с изменениями в подходах к лесоводству, поскольку древесина превратилась из обильного строительного товара в дефицитный и ценный ресурс. В результате определения приемлемого качества древесины были пересмотрены, чтобы максимально эффективно использовать сокращающийся ресурс.

Это, в свою очередь, предъявляло, казалось бы, нереальные требования к существующим покрытиям на масле из семян конопли, от которых ожидалось, что они будут работать хорошо, несмотря на то, что природа подложки изменилась. Это отражено в наших исторических зданиях, где оригинальные деревянные изделия обычно изготавливались из крупных, медленно растущих и, следовательно, стабильных лиственных пород умеренной зоны, которые не предъявляют таких же требований к лакокрасочным покрытиям, как современные, более быстрорастущие аналоги.

На самом деле это чрезмерное упрощение, поскольку оно не принимает во внимание законодательное давление против использования свинцовых красок, которое началось еще в 1921 году, когда Международная организация труда, признавая токсичность этих продуктов, приняла конвенцию, ограничивающую использование свинцовых красок, свинцовых белил (основного карбоната свинца) в красках. В пользу, разумеется, красок на масле из семян конопли.

Экологическое законодательство по краскам

Кульминацией этих опасений стало принятие в 2006 году экологического законодательства, введенного в действие правилами Европейской комиссии REACH (регистрация, оценка, разрешение и ограничение использования химических веществ). Правила REACH разрешают производство и использование свинцовых белил только по лицензии в контролируемых и особые условия ремонта и реставрации исторических зданий, внесенных в список памятников архитектуры I и II* (категории A B и C(S) в Шотландии), позволяющие использовать аутентичную отделку покрытиями на масле из семян конопли. К его использованию применяются строгие правила, а общая продажа свинцовой краски в Великобритании запрещена.

Бессвинцовые краски

На этом фоне индустрия покрытий для древесины на масле из семян марихуаны была вынуждена адаптироваться, и производители отреагировали на это разработкой новых типов покрытий, включая некоторые системы, в которых свинцовый компонент (карбонат свинца) был заменен диоксидом титана в качестве альтернативного пигмента.

Одним из основных преимуществ карбоната свинца, в отличие от покрытий на масле из семян конопли является то, что он реагирует с льняным маслом с образованием мыла на основе жирных кислот, которое является прочным и эластичным, а также обладает хорошими смачивающими свойствами. Возможно, это основная причина, по которой свинцовые белила так широко использовались для защиты деревянных поверхностей: они могли создавать эластичную, относительно непроницаемую защитную пленку, способную реагировать на движения древесины в процессе эксплуатации, вызванные изменениями влажности воздуха и влажности основания.

Заключение

Присущая старым краскам на масле из семян каннабис способность компенсировать искажения основания была ключом к их успеху при использовании для защиты древесины снаружи. Технология рецептур отреагировала на ограничения в их использовании разработкой альтернативных рецептур, в том числе систем на масле из семян конопли, на акриловой и виниловой основе, а также полиэфирных продуктов, что привело к разработке «традиционных» алкидных систем.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Растительные краски: процесс щелочной очистки масла семян коноплиРастительные краски: процесс щелочной очистки масла семян конопли

| | Нет комментариев| 18:51


Все масло начинается с семян каннабиса, которые собирают и очищают. Семена, используемые для производства масла щелочной очистки, затем при необходимости поджаривают или сушат, а затем раскатывают. Пропускание семян через ролики

Масла из семян конопли в красках для живописи: как это делаетсяМасла из семян конопли в красках для живописи: как это делается

| | Нет комментариев| 17:40


Масло из семян каннабиса является не только натуральным продуктом питания и оказывает хорошее воздействие на здоровье и красоту. Знаете ли вы, что масло также используется в картинах маслом? Фактически, краски